You are currently viewing Канадский дом по доступной цене

Канадский дом по доступной цене

Существующие сегодня технологии позволяют построить уютный дом, который стоит меньше, чем однокомнатная квартира в современной городской многоэтажке, ничем не уступая ей по степени комфорта. Речь пойдет о строительстве быстровозводимых домов из СИП (SIP) панелей – самого современного на сегодняшний день материала.

Канадский дом – это североамериканская технология малоэтажного строительства, которая получила бурное развитие в 50-х годах прошлого столетия.

Такие SIP панели делаются из компонентов, которые сами по себе обладают уникальными свойствами. Каркас СИП-панели образован ориентированно-стружечными плитами (ОСП) и закладными элементами из деревянного бруса, а сбережение тепла обеспечивается слоем пенополистирола. Сэндвич из этих деталей склеивается под большим давлением, образуя СИП – панель с удивительными свойствами.

СИП-панели присвоен высший класс энергоэффективности: панель толщиной 150 мм эквивалентна кирпичной стене толщиной в 2000 мм. Дома, построенные из СИП-панелей, легко выдерживают перепады от — 60 до + 60 градусов и годятся даже для условий Крайнего севера. Теплосберегающие качества пенополистирола таковы, что только на отоплении помещений дома можно сэкономить сумму, которая за 15 лет окупит затраты на строительство.

СИП-панель выдерживает вертикальную нагрузку до 11 тонн/м.кв. при горизонтальной несущей способности почти 2 тонны/1 м.кв. Канадские дома очень крепкие – согласно украинским СНИП они могут быть трёхэтажными, хотя, например, в США разрешено строить пятиэтажные СИП-панельные дома.

Экологические характеристики СИП-панелей тоже превосходны – из них можно строить медицинские и социальные учреждения, они не выделяют фенола.

В состав СИП-панели входят специальные антипирены, придающие им способность к самозатуханию.

СИП-панели очень технологичны. Их можно легко резать во всех направлениях, предварительно рассчитав нагрузки из них можно создать стены, пол, перекрытия и крышу. Весь комплект дома изготавливается в заводских условиях с применением профессионального оборудования и инструментов.

Разработчик предложит Вам на выбор целую серию типовых проектов разной ценовой категории или разработает индивидуальный проект с учётом Ваших пожеланий.

Дома из СИП проектируются с использованием самой современной компьютерной графики и инженерных расчётов, мгновенно выполняющимися при моделировании вариантов домов.

СИП-панели  имеют малый вес – менее 20 кг/м.кв., что в значительной степени упрощает сборку дома на площадке, так как снижает потребность в грузоподъемных механизмах. Скорость строительства домов из СИП-панелей впечатляет: сборка дома площадью 150 м.кв., занимает в среднем две недели.

Домокомплект дома общей площадью до 150 м.кв. доставляется на стройплощадку одним трейлером, что значительно экономит средства на транспортировку. Строительная документация на комплект довольно подробная и допускает самостоятельную сборку силами застройщика — личными строительными бригадами, прошедшими скоростное обучение в компании СИПэко.

Компания СИПэко создаёт энергосберегающие быстровозводимые здания полностью в соответствиями с Ваши требованиями и подстраиваясь под Ваш бюджет. Всего через несколько месяцев Ваша семья может осуществить свои мечты и наслаждаться полученным результатом.