You are currently viewing Модульное строительство – Вам просто привозят дом на участок

Модульное строительство – Вам просто привозят дом на участок

Технология модульного строительства предполагает полное заводское изготовление зданий-модулей или крупных узлов здания, их доставку в готовом виде на объект и последующий монтаж с подключением коммуникаций.

Зачастую, каждый транспортируемый модуль уже имеет наружную и внутреннюю отделки, окна, двери и все необходимые для Вашего комфорта инженерные сети. Также возможно укомплектовать модули нужной мебелью.

Технология предусматривает перевозку комплекта дома грузовым транспортом с платформой без каких-либо затруднений на другой участок, если Вы решили изменить свой адрес.

Одно из преимуществ модульных зданий – Вы получаете готовое комфортное индивидуально разработанное жильё из сип панелей сразу, не тратя время на строительство и отделку. Вам просто привозят дом на участок.

Общая площадь модуля, как правило, не превышает 50 м.кв. При этом, увеличение площадей дома возможно за счёт пристройки и надстройки готовых модулей к уже имеющемуся зданию. Вы можете выбрать один модуль и позже присоединять к нему новые.

В зависимости от особенностей участка модули монтируются на металлическом свайном или ленточном бетонном фундаменте, но для экономии средств на ровном участке достаточно применение подушки из гравия.

Достаточно комфортное жильё из модулей как альтернативу городской квартире предпочитают молодые креативные семьи, решившие жить за городом пожилые люди, хозяева узких участков и участков со сложным рельефом. Модули также являются подходящим вариантом для тех, кто принял решение строить дом поэтапно.

Разнообразие архитектурных форм и решений в модульном строительстве разрушает привычное представление о внешнем виде жилого дома и позволяет сформировать уютный функциональный дом в современном стиле high-tech.