Елементи каркасу

Клееные деревянные конструкции Сипэко — надійність, міцність і довговічність Вашого будинку

Для використання в каркасно-панельному будівництві за СІП-технологією виробничий цех компанії виготовляє дерев'яні елементи каркасу будівель: клеєного бруса та двотаврової балки. При производстве деревянных элементов каркаса применяется строганный пиломатериал камерной сушки с соблюдением допустимой влажности до 12% и нанесённой огнебиозащитой. Размеры: высота — 40 мм, ширина — 100 мм, длина — 6 метров. Елементи каркасу склеюються на струбцині за допомогою високоякісного водостійкого поліуретанового клею Leeson Polyurethane, що дозволяє запобігти появі скрипів у будівлі.

Дерев’яний клеєний брус

Является важным элементом, который служит для обвязки и соединения СИП-панелей и применяется для систем крыши. Размеры бруса: высота — 40-600 мм, ширина — 100 мм, длина — более 6 метров.

Дерев’яна двотаврова балка

Используется в здании из СИП-панелей как функциональное перекрытие. Размеры балки: высота — 302 мм, ширина — 100 мм, длина — до 6 метров, толщина OSB-3 — 12 мм. Этого достаточно для выполнения требований по нагрузке, а также для закладки в полости балки утеплителя и любых инженерных коммуникационных труб и проводов.

Двотавровий перетин балки дозволяє отримати в конструкції показової міцності, невелика вага і простота установки роблять монтаж швидким і не вимагають залучення підйомної техніки, балка не боїться вологи і має низьку теплопровідність.